Долг по кредиту - права приставов на описание имущества в съемной квартире, принадлежащей отчиму

Долг по кредиту. Исполнительное производство возбуждено. Имущественной собственности нет. Прописана и проживаю в съемной квартире, принадлежащей отчиму. Есть договор аренды жилья, в котором прописано имущество находящееся в квартире и принадлежащее собственнику квартиры. Если придут приставы, имеют они право описывать это имущество?

Лучший ответ

Нет если вы им предоставите документы о которых указали в вопросе арестовывать имущество которое вам не принадлежит приставы не имеют права.

Добрый день

Если есть договор и в нем прописано, что все имущество принадлежит собственнику, приставы не имеют права накладывать на него арест.

Спасибо, я у Вас в долгу!