Как расчитать страховой стаж при уходе за нетрудоспособным, если уход не был оформлен?
В соответствии под пунктом 6 пункта 1 статьи 12 фз от 28.12.2013 года, номер 400-фз, о страховых пенсиях в РФ)страховой стаж наравне с периодом работы и иной деятельности, зачитываются период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом 1 группы, или за лицом, достигшем 80 лет. Имеют ли право начислить к пенсии те года в пенсию если не оформляли уход за нетрудоспособным?
Но мне написали что я имею право ?
Вот у того, кто написал, и требуйте пенсию.
Если вы не оформляли официально этот период, то о каком включении в страховой стаж может идти речь?