Нерентабельная точка арендована в магазине - как расторгнуть договор аренды и решить вопрос с арендной платой?

В магазине арендовали небольшое торговое место (6 кв.м). Точка оказалась нерентабельной, платить аренду было нечем и 15 декабря мы уехали из этого магазина, попросив супервайзера магазина подготовить соглашение о расторжении договора аренды. Соглашние не подготовлено до сих пор а магазин требует внести арендную плату по настоящее время. ПОСЛЕ ТОГО КАК МЫ УЕХАЛИ, МАГАЗИН СТАЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ ТЕРРИТОРИЮ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Чтобы стороны имели возможность «подготовить почву» для безболезненного закрытия соглашения и основания расторжения договора, извещать партнера о прекращении аренды необходимо письменно. Обратитесь к юристу очно, пусть он внимательно изучит договор аренды, и примите решение, что делать дальше.

Хотелось бы поподробней