Расторжение договора аренды магазина - проблемы и перспективы в суде
Я как ИП арендовала магазин по договору аренды проработала один месяц магазин оказался убыточным и так как магазин находился на первом этаже пятиэтажного дома к данному магазину не было организовано место у пагрузке и разгрузки товара. В договоре аренды указано, что в одностороннем порядке договор рассторгать нельзя. Но уведомление арендодателю было выслано по почте о оассторжегии договора. Арендатор сама лично заброла ключи но подписывать акт приёма передачи и соглашении о расторжении договора отказалась ссылаясь на то что я не оплатила аренду за месяц. Я не отказывалась от оплаты аренды просто из за того, что магазин был убыточным и ещё была недостача оплатить аоегдк не могла. На что мне опереться в суде на какие статьи и как убедить суд расторгнуть договор аренды с момента прекращении деятельности, так как арендодатель подал на меня в арбитражный суд. И смогу ли я выиграть дело.
Не плохо было бы с документами ознакомиться для начало.