Как переоформить приемную сестру на себя, если бабушка не интересуется ее судьбой?
У меня к вам такой вопрос, у моего гражданского мужа есть сестра, которая 2 года находится в приемной семье у своей бабушки, бабушка совершенно никак не интересуется ее судьбой, девочка с марта месяца живет у нас и я хочу ее переоформить на себя, но наша опека на все это закрывает глаза, а девочке 17 лет и они говорят что на год до совершеннолетия они не будут заморачиваться с документами. А бабушка пьет, поднимает на девочку руки и всяко ее оскорбляет. Подскажите пожалуйста, что нам делать?
Подскажите пожалуйста, что нам делать?
Для начала зарегистрируйте свой брак, т.к. ДЛЯ ВАС ОН ПРОСТО СОЖИТЕЛЬ И Т.Д., т.к. ни"гражданских" ни " военных" мужей не бывает.
Так и содержите девушку до ее совершеннолетия,если она вам не безразлична.
Идите в прокуратуру - там за бесплатно помогают.