Раздел имущества в ипотечной квартире после развода - доли и права детей
Здравствуйте. смысла нет встречный иск подавать. Доли должны были выделить в течение месяца после приобретения квартиры.
Здравствуйте!Вся квартира делится в равных долях иначе не дали бы мат капитал вообще.
А если я ничего не знал про обязательство? Видимо забыл в суматохе сделки. А жена ещё до развода настаивала, чтобы я всю долю на детей переписыывал
То, что вы не знали или забыли - не основание решать дело в вашу пользу.
Я не отказываюсь выделять детям доли. Меня интересует размер долей. Ведь маткапитал составляет меньшую часть стоимости квартиры, почему же должна делиться на равные части вся квартира? В законе ничего не сказано о размере долей. Написано, что доли распределяются по соглашению
Вам уже ответили. Читайте ответы выше.
я считаю, что ваша позиция верная. То, что вы доли сразу не могли выделить, это верно, потому что квартира была в залоге у банка и банк не разрешил бы вам распорядиться квартирой путем выделения долей детям. Только после гашения ипотеки и снятия обременения. То, что жена требует, это ее желания, которые видимо растут по мере того как вы идете на уступки. Считаю, что вы можете подать либо встречный иск либо мотивированные возражения на исковое заявление. Если даже к вам не прислушается первая инстанция, есть и апелляция и Президиум Областного суда и гражданская коллегия при ВС РФ. Когда будете подавать возражения либо встречный иск, прикладывайте ту судебную практику, которую вы нашли.