Мужчина угрожает статьей и возвращением денег за подаренный телефон - нужно ли мне волноваться?
Пишу еще раз так как написала не точно. Будучи в отношениях с парнем, купил он мне в подарок телефон (брал на свое имя в кредит) подарил с коробочкой и документами, единственное оставил у себя лист по которому он платил за него в кредит, потом мы расстались так как он изменил, сразу после расставания телефон его выкинула, так как он мне не нужен был, а вот коробочка и документы так у меня и осьались. И вот он спустя пару месяцев обьявился и начал угрожать, сначала начел писать что если не верну повесит статью на меня, потом что ко мне приедет омон, после написал что попросту сделает так что я выплачу ему сумму телефона, ведь он скажет в полиции что не дарил а дал на время, а я типо скрылась, можно ли узнать что мне будет? Стоит ли мне боятся?
Лучший ответ
обращайтесь в полицию, по поводу угроз и все в объяснении своем поясните, что подарил и т.д.
Он подарок делал в присутствии свидетелей? Подарки нормальные люди не требуют назад вообще то. Не достойно мужику так делать. А по поводу угроз, вы по совету моего коллеги и вправду можете в полицию обратиться, а лучше занести его номер в "черный список" телефона и забыть про него. Документы у вас и коробочка, так что угрозы его пустые.