На самом деле я была в гостях у мамы, что могут подтвердить как минимум несколько челоек.
Забрать заявление Вы уже не сможете, раз оно было от Вас принято. Попытаетесь забрать - будете сами привлечены к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Ни больше, ни меньше.
Если будет такое заключение о причинении именно СРЕДНЕЙ тяжести вреда здоровью - безусловно, будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ, по которому будут работать вначале дознаватель, затем мировой судья.
Если будет заключение о причинении легкого вреда здоровью - тогда возможны варианты.
По поводу его угроз о принудительной выписке Вас из квартиры - нужны детали, кому именно принадлежит данная квартира, когда приобреталась и при каких обстоятельствах. Тогда уже можно будет хотя бы приблизительно рассуждать о перспективах и значимости данных угроз.
Уточните дату происшествия.