Военные номера коды.
Здравствуйте, Яков.
Это означает, что, что военнообязанный гражданин не имеет военно-учетной специальности, т.е. не служил в армии. И видимо, его гражданская специальность в армии не нужна либо у него нет ни какой специальности.
Ещё этот код говорит об ограничении годности. Возможно - у вас категория "ограниченно годен к военной службе". То есть от призыва на военную службу призывник в мирное время освобождается и может быть призван только в военное время.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
ВУС 999 000А означает "ограниченно годный к военной службе" - по крайней мере в России и СССР.
Здравствуйте.
ВУС - это сокращенно воинская учетная специальность. Если в "военнике" написано ВУС 999000А - то это Ваша воинская учетная специальность.
Если Вы ограниченно годен к военной службе, то в "военнике" делается другая запись.