ВУС 999000 А в военном билете что означает?
В мирное время не годен к военной службе
годен к нестроевой службе в военное время
военной специальности не имеет может, копать окопы и другую неквалифицированную работу делать.
ВУС-военно-учетная специальность. Первые 3 цифры обозначают специализацию (код ВУС), следующие 3 цифры указывают на должность. Буква в конце указывает на особые признаки службы. А-сухопутные войска.
ВУС 999000 А 2 категория запаса - военнообязанные, прослужившие на срочной военной службе менее одного года, а также военнообязанные, не призывавшиеся по разным причинам на срочную военную службу. Группа учета РА - Российская Армия. Военно-учетная специальность - 999000 А - т. е. не имеющие военной подготовки, ограниченно годные к военной службе.