Екатеринбург, 18.06.2016, 22:13

Проблема с налогообложением - МФНС требует оплату ЕНВД после ошибочной отправки отчёта

Вопрос №10835160 из г. Екатеринбург
опубликован 18.06.2016, 22:13
Возникла такая проблема: с 01.01.2016 я как ИП нахожусь на патентной системе налогообложения (торговля), до этого момента была на ЕНВД. Фирма, которая делала мне отчёты, по ошибке отправила отчёт за 1 квартал 2016 года в налоговую, и теперь МФНС просят оплатить ЕНВД, хотя я уже оплатила патент. Обяснительную я писала, а сегодня снова пришло решение о взыскании долга. Подскажите, каковы могут быть мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это я делала, но сегодня снова получила письмо с решением о взыскании с моих счетов этого налога плюс пеней.... Почему и приняла решение обратиться к юристам....

18.06.2016, 22:55

Сдавайте уточненку, Елена, укажите величину физического показателя за все 3 месяца "0". Может так тогда...

Не поможет - придется судиться. С налоговой или с этой фирмой, которая отчет отправила.

18.06.2016, 22:57

В суд подавать надо.

18.06.2016, 22:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
На кого подавать в суд? На фирму, которая отправила декларацию?

На кого плавать в суд? На фирму, которая ошибочно отправила отчёт енвд?

18.06.2016, 22:18

Елена, а Вы вообще снялись с учета как плательщик ЕНВД?

18.06.2016, 22:48

Да, Руслан, конечно. И вставала как плательщика на патенте.

18.06.2016, 22:50

Тогда напишите в налоговую заявление о том, что отчет сдан ошибочно.

Или сдайте уточненку с нулевыми показателями месяцев.

18.06.2016, 22:51

Это я делала, но сегодня снова получила письмо с решением о взыскании с моих счетов этого налога плюс пеней.... Почему и приняла решение обратиться к юристам....

18.06.2016, 22:55

Сдавайте уточненку, Елена, укажите величину физического показателя за все 3 месяца "0". Может так тогда...

Не поможет - придется судиться. С налоговой или с этой фирмой, которая отчет отправила.

18.06.2016, 22:57