Проблема с налогообложением - МФНС требует оплату ЕНВД после ошибочной отправки отчёта
Это я делала, но сегодня снова получила письмо с решением о взыскании с моих счетов этого налога плюс пеней.... Почему и приняла решение обратиться к юристам....
Сдавайте уточненку, Елена, укажите величину физического показателя за все 3 месяца "0". Может так тогда...
Не поможет - придется судиться. С налоговой или с этой фирмой, которая отчет отправила.
В суд подавать надо.
На кого подавать в суд? На фирму, которая отправила декларацию?
На кого плавать в суд? На фирму, которая ошибочно отправила отчёт енвд?
Елена, а Вы вообще снялись с учета как плательщик ЕНВД?
Да, Руслан, конечно. И вставала как плательщика на патенте.
Тогда напишите в налоговую заявление о том, что отчет сдан ошибочно.
Или сдайте уточненку с нулевыми показателями месяцев.