Как оформить на себя муниципальную квартиру после смерти отца - возможно ли стать нанимателем?
Скажите пожалуйста, папа был нанимателем муниципальной квартиры, папа умер, могу ли я оформить на себя квартиру и стать нанимателем? Или мама автоматически станет нанимателем?
Автоматически никто не станет. Вам нужно обратиться с заявлением в управление имущественных отношений администрации Вашего муниципального округа для внесения изменений в договор социального найма.
Здравствуйте, можете заключить договор соцнайма. Автоматически никто не станет нанимателем
Если в квартире нанимателем был только папа, то ни Вы, ни мама никакого права на вселение в эту квартиру не имеете.