Москва, 18.06.2016, 22:22

Как вернуть имущество из незаконного владения в другом регионе - проблема с поддельными документами и отсутствием перерегистрации.

Вопрос №10835199 из г. Тверь
опубликован 18.06.2016, 22:22
Как истребовать имущество из чужого незаконного владения. Проблема в том что тот у кого на данный момент техника. Находится в другом регионе. На мою технику сделаны поддельные документы (ПТС). У меня на руках ПТС оригинал, таможенная декорация. И заключение таможни о том что я являюсь владельцем. Перерегистрации техники не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уголовное дело, обращайтесь в полицию. В результате следственных мероприятий технику изымут и вернут вам. А истребование имущества - это гражданский процесс

18.06.2016, 22:26

В возбуждение уголовного дела мне отказали. Настаивают на том что я сам виноват, в том что его украли. Я по этому и интересуюсь тем как его по суду можно вернуть.

18.06.2016, 22:30

Рекомендую обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Гражданский процесс будет для вас крайне затруднителен.

18.06.2016, 22:33