Как вернуть изъятую офисную технику, удерживаемую уже почти три года в рамках уголовного дела?
Изъята офисная техника по уголовному делу, якобы приобщена к делу для исследования содержания всего материала в том числе и на личных телефонах. Технику удерживают почти три года, где она находится не показывают. Такое впечатление, что нашей техники уже нет. Что делать? Как вернуть технику?
Действовать строго по алгоритму, прописанному в ст. 82 УПК РФ. Пишите и обосновывайте соответствующие ходатайства.
Обращаться в прокуратуру о нарушении прав, так как по прошествии 3 лет возврат техники их законному владельцу, не нанесет ущерба для доказывания по данному уголовному делу.