Жена угрожает меня лишить детей если разведемся. Что я не смогу их видеть. Может такое?
Основаниями для лишения родительских прав являются следующие действия родителей или одного из них:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Здравствуйте. Если Вы не алкоголик, наркоман. Не стоите на учёте у психиатра. Если ребёнка не били, не истязали, то это всё пустые угрозы. Предложите составить соглашение о порядке общения с ребёнком. Желательно письменно. Откажется — обращаетесь в суд.График уже суд будет определять, и в любом случае Вы будете видеться с ребёнком.