Рекомендации и подводные камни при аренде от Kugi - опыт Александера
Меня зовут Александер вот хочу спросить стоит ли связываться с арендой от куги на что нужно обратить внимание и какие есть подводные камни с арендой от куги заранее спасибо.
Зависит от того, что у Вас в приоритете. Если стабильность и возможность ссылаться на законодательство Санкт-Петербурга, кроме условий договора, при возникновении споров - тогда стоит.
Сейчас это не КУГИ, а КИО (Комитет имущественных отношений СПб).
Соответственно, арендодатель - государство, в лице своего субъекта - Санкт-Петербурга.
Обращать внимание:
- на цену договора (размер арендной платы) и порядок её формирования;
- на порядок внесения арендной платы по договору;
- на неустойки при ненадлежащем исполнении условий договора аренды;
- на условия и порядок расторжения договора, в том числе и его досрочного расторжения.
- на условия пользования арендуемым помещением.
Добрый день, правильный ответ зависит от того, на сколько данное заключение договора будет вам выгодно.
Внимательно проанализируйте условия договора аренды с КИО в отношении предполагаемого объекта недвижимости, каким образом рассчитывается арендная плата, и что в нее включено; какой ремонт вы обязаны произвести: текущий или капитальный, что входит в понятие неотделимые улучшения, какие штрафные санкции предусмотрены договором, будет ли у вас преимущественное право на заключение договора по истечению срока аренды и т.д.
Только после изучения конкретной вашей ситуации и договора можно сделать вывод о наличии или отсутствии негативных последствий для вас ("подводных камней").
Удачи Вам.