Подскажите, существуют ли какие-то подводные камни и на что стоит обратить внимание при реорганизации юр.лица путем слияния?

Алексей Игоревич! Подскажите, существуют ли какие-то подводные камни и на что стоит обратить внимание при реорганизации юр.лица путем слияния? Каков в целом порядок этой процедуры? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Добрый день, Наталья!

Самостоятельно, без особых навыков данную процедуру произвести сложно. Для специалистом подводных камней особо никаких нет.

Единственный момент о котором необходимо помнить что реорганизация затрагивает интересы кредиторов, поэтому обязательным условием является предварительное уведомление кредиторов о реорганизации. Кредиторы в таком случае вправе потребовать досрочного прекращения исполнения обязательства, должником по которому является реорганизуемое юридическое лицо, и возмещения убытков (п.2 ст.60 ГК РФ).