Москва, 18.06.2016, 23:24

И самое главное меня нет в списке должников на сайте Фссп почему?

Вопрос №10835335 из г. Москва
опубликован 18.06.2016, 23:24
Но меня нет в списке должников на сайте фссп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ареста счета обращение в ФССП не обязательно. Возможно, Ваш кредитор предоставил исполнительный документ напрямую в банк, в котором у Вас счет. Обратитесь в банк и уточните, на каком основание на счет наложен арест.

Если основанием является судебный приказ, имейте ввиду, что у Вас есть право его отменить.

18.06.2016, 23:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

обратитесь к приставу по вашему месту жительства - возможно вас не внесли в электронный учет

18.06.2016, 23:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо! Никаких долгов по кредитам и налогам не имею, в том-то и дело.

19.06.2016, 00:37

Тогда с запросом в банк. Это оптимальный вариант в Вашем случае. Не исключено, что какая-то ошибка.

19.06.2016, 00:39

В банке футболят на ФССП. Наверное, надо им позвонить и отрегулировать. В доступном электронном списке нашел своего почти двойника, но с другим отчеством и очень похожей суммой, которая была арестована.

19.06.2016, 00:43

Так Вы к ним письменно обратитесь. Пусть письменно ответят, какой пристав, номер исполнительного производства и т.д. А там уже понятно будет, на какого пристава жаловаться.)

19.06.2016, 00:46

Хорошо запугали перед отпуском! Можно на них на возмещение ущерба подать в случае обнаружения ошибки?

19.06.2016, 00:48

Конечно можно. Правда суммы компенсаций будут далеко не космические. Но это уже другой вопрос.

19.06.2016, 00:51