Как защитить имущество и обеспечить безопасность от неустойчивого родственника?
Ситуация такая. У моего мужа от первого брака есть дочь. Сейчас это уже 40 летняя девица. Жена его первая вышла замуж за иностранца и уехала, а дочь жила в той квартире, что оставил им мой муж. К слову, уходя, он им все оставил, и потом платил алименты. Эта его дочь, не смотря на свой возраст, так толком и не работает. Не замужем, детей нет. Ведёт разгульный образ жизни, залезла в огромные долги, продала недавно ту самую квартиру. Теперь снимает квартиру, вечно просит у отца, т.е.моего мужа, деньги. И недавно, когда он ей отказал, возник конфликт. Короче мы стали бояться её. Не дай бог что случится с мужем, или со мной, она с нас не слезет. У нас есть ребёнок от второго брака. Как защититься от неё? Чтобы она не посягала на наше имущество. И у нашего сына не было с ней проблем. Вся наша собственность оформлена в общее с ним владение в равных долях. Муж предложил оказаться от своей доли в мою пользу и развестись. Спасет ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Чтобы в дальнейшем дочь мужа не претендовала на Ваше общее имущество, он может всё оформить на Вас договором дарения . При расторжении брака он не сможет, уж извините, наследовать имущество супруги. По сути , муж прав.
Я все понял, благодарю!
Пусть составит завещание на Вас и второго ребёнка.
Но ведь, насколько, я понимаю, она может оспаривать завещание, особенно, если к тому моменту сама будет недееспособна. А с таким образом жизни, может быть все что угодно. Развод спасёт или нет. Так чтобы уже 100% гарантия.
Насколько я поняла, почитав информация в интернете, она все равно имеет право оспаривать завещание, особенно если к тому времени будет недееспособна. А если учесть её образ жизни, то все может случиться.
Вы правы, Светлана.