Могут ли посадить мужа за фальшивое заявление об изнасиловании?
Ув. Светлана, не обращайте внимание на напрасные угрозы Ваших "родственников". Исходя из текста вопроса в действиях Вашего мужа отсутствуют признаки преступления, предусмотренного ст.131 УК РФ. Писать они могут что угодно, но без Ваших показаний правоохранительные органы никакого уголовного дела не возбудят.
ст24 УПК РФ-нет в его действиях состава преступления если вы не подадите сами заявление об изнасиловании
Состава преступления в действиях Вашего мужа нет и заявление родственников ни к чему не приведет. Они Вас просто запугивают.