Проблемы с записью в детский сад - Какие права имеет мать одиночка и куда обратиться в случае отказа?
Я мать одиночка, моему ребёнку сейчас 2,5 года. Когда она родилась, я сразу записала её в детский сад на 2017 год, я работаю одна в семье, бабушка с ней сидела, сейчас бабушке предстоит операция и она не может больше сидеть с ребёнком, я пробовала переписать ребёнка на 2016 год в круглосуточный сад, но мне отказывают в мфц и в рано Фрунзенского р-на, говорят, что перезаписать на год назад нельзя. Скажите пожалуйста я как мать одиночка имею право на запись моего ребёнка в детский сад без очереди на 2016 год и если они мне отказывают, куда мне обращаться? Спасибо!
Скажите пожалуйста я как мать одиночка имею право на запись моего ребёнка в детский сад без очереди на 2016 год и если они мне отказывают, куда мне обращаться ?
Да, Вы должны быть в льготной очереди и можете получить путевку к 1 сентября при наличии свободных мест в детском саду
Обращайтесь письменно в РАНО городской администрации и прокуратуру.. подробно описывайте свою ситуацию