Долг по кредитной карте Тинькофф - Как избежать ареста имущества и уголовной ответственности?
У меня задолженность по кредитной карте тинькофф 75000 рублей. Они передавали мой долг коллекторам, теперь решили подать в суд. Не платила 6 месяцев, потому что сократились доходы, и есть ещё другие 5 кредитов. Теперь я нахожусь в декретном отпуске, работает только муж. Если придут приставы как мне быть чтоб не арестовали имущество? И могут ли меня за этот долг привлечь к уголовной ответственности с лишением свободы? Заранее спасибо.
Если придут приставы как мне быть чтоб не арестовали имущество?
Никак... приставы могут арестовать имущество за долги
И могут ли меня за этот долг привлечь к уголовной ответственности с лишением свободы?
Нет, не привлекут.. оплачивайте долг хотя бы частично
А если подать в суд заявление о рассрочке,отсрочке долга?Имущество оставят без ареста?
24 УПК РФ-нет состава преступления в ваших действиях
203 ГПК РФ-рассрочку исполнения решения можете получить