Говорит, продал ее по "генеральной", а кому - не помнит.
Все, как у всех. В октябре 2002 продала машину по генеральной доверенности. Копию доверенности в налоговой не приняли. Нашла человека, который забрал машину. Говорит, продал ее по "генеральной", а кому - не помнит. Он оказался перекупщиком. Вопрос: могу ли я отозвать свою генеральную доверенность и обратиться в суд с иском о понуждении к совершению сделки купли-продажи машины, в качестве ответчика - лицо, которому я выписала генеральную доверенность? Каковы шансы?
Уважаемая Татьяна!
Выходы из этой ситуации есть. Вы, безусловно, можете отозвать свою генеральную доверенность, правда, без понуждения к совершению сделки купли-продажи.
Думается, что проще обратится к нотариусу, который удостоверял доверенность Вашему покупателю (тот который не помнит, кому продал), в делах нотариальной конторы всегда есть копия доверенности со всеми реквизитами и адресами.
На крайний случай можно обратится в правоохранительные органы с заявлением об угоне автомобиля, его будут искать 2 месяца, после чего выдадут Вам справку, с которой Вы уже идете в налоговую инспекцию Вашего района.
Удачи Вам.
С уважением.