Процедура уплаты 13% налога прибыли при продаже автомобиля в связи с различием суммы в договоре купли-продажи и последующей продажи по генеральной доверенности
Купила машину в договоре купли-продажи поставили сумму 100.000
через пол года продала машину по генеральной доверенности перекупщикам.
Они её продали и в договоре указали сумму 590.000
сейчас мне нужно подавать в налоговую свед. И получается, что я получила прибыль в размере 490.000.
у меня есть договор купли-продажи при покупке авто, копия договора о продаже и копия генеральной доверенности.
Подскажите возможно избежать уплаты 13% от суммы прибыли?
У Вас есть право на вычет 250 000 руб., т.е. налог будет 13% от 590-250 (ст. 220 НК РФ)