Санкт-Петербург, 19.06.2016, 07:58

Проблемы с графиком госпитализации - Следует ли явиться на ГСП 21-го числа и какие могут быть последствия?

Вопрос №10835960 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.06.2016, 07:58
У меня возникла следующая ситуация. Примерно 2 недели назад я проходил медкомиссию на городском сборном пункте. Мне было выдано направление на госпитализацию, и попросила явиться с результатами обследования 21-го числа. Я почти сразу пошел в больницу в которую меня направили и там оказалось что график госпитализаций у них забит на 2 недели вперед. В итоге я только 24 ложусь в больницу. Вопрос, следует ли мне идти на ГСП 21-го числа, могут ли они сказать мне что раз результатов обследования нет - то и болезни нет, какие мои действия если так произойдет и какие возможны последствия если я 21-го числа не приду, может ли считаться описанная мной ситуация уважительной причиной неявки.?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно сходить 21 и пояснить ситуацию, в противном случае - неявка. Конечно можно и нужно попросить справку о дне когда вы ложитесь на госпитализацию.

действительно никаких талонов в СПб не дают и этот совет был исключительно глупым.

20.06.2016, 12:18

Здравствуйте!

НИКУДА идти не надо.

Пусть родственники известят, что ВЫ госпитализированы

УДАЧИ ВАМ

19.06.2016, 08:58

Так я еще не буду госпитализирован, в том то и дело. Идти туда мне надо 21 числа, а госпитализация 24.

19.06.2016, 14:43

Вам надо было взять талон на госпитализацию, если Вас уже внесли в книгу записей в приемном покое. Все документально делается. Идите и берите талон в больнице. Его и представите 21. Можно утром взять. Еще успеваете.

19.06.2016, 14:54

В больнице говорят что ничего не знают ни про какой талон и никакой бумаги не дают.

20.06.2016, 11:46

Никита, вот когда ходили, надо было записаться на основании направления? А как теперь будете в стационар ложиться. Кто Вас примет? Направление отдается дежурному фельдшеру для записи Вас на конкретное число. А Вы просто узнали и ушли, что-ли? Сейчас проблемы будут, если так.

20.06.2016, 11:54

Я вручил направление в приемном отделении и все что я получил это кусочек листа 4 н котором написано когда приходить и что с собой приносить. Направления у меня никто брать не стал, сказали: "отдашь как ложиться будешь".

Короче, я завтра утром съезжу в больницу и переспрошу их по этому поводу, но если не получиться и если на ГСП начнутся проблемы, то какие мои действия? Могу ли я обвинить их в том что взяли меня незаконно, если меня повезут? Написать заявление или решить это как-нибудь еще?

20.06.2016, 23:15

Никита, тогда для Вас этого достаточно. Скажете, что записали на 24 число и покажете этот квиточек.

20.06.2016, 23:19