Отчуждается ли дареное и наследованное имущество (недвижимость)? – Вопрос Виктора
Ответьте, пожалуйста, на вопрос, подлежит ли отчуждению дареное и наследованное имущество (недвижимость)?
Большое спасибо.
Виктор.
Уважаемый, Виктор! Имущество, в том числе, и недвижимость, полученное в дар или по наследству, является собственностью того, кому оно подарено, или кем оно унаследовано. Собственник может делать со своим имуществом, ВСЁ что угодно - продать,подарить, обменять, заложить, и.т.д.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Собственник подаренного или наследованного имущества может распоряжаться им как хочет, в том числе и произвести отчуждение.Если только это вас интересует.