По какому адресу я должна подать заявление о разводе: по месту своей регистрации или мужа?
Если Ваш супруг нигде не работает официально, алименты на содержание ребенка начисляются в размере 1\4 от среднего заработка по стране. Иск о расторжении брака Вы вправе предъявить по месту своего жительства. Если отсутствует спор о том, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний ребенок после расторжения брака, дело рассматривает мировой судья, если спор есть - районный суд. Вероятность определения места жительства ребенка с отцом минимальна (если только мать ребенка не является алкоголичкой, наркоманкой и проституткой в одном лице) Для взыскания алиментов Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа. При установлении, что Ваш муж уклонялтся от уплаты алиментов и Вы предпринимали меры к их взысканию, суд может определить задолженность по уплате алиментов в пределах трехгодичного срока.