Судебный процесс по расторжению брака и взысканию алиментов - матери хочет вернуть ребенка к себе

Идет судебный процесс по расторжению брака, ОМЖД, взысканию алиментов на детей (пока неизвестно кто с кем останется. Двоих удерживает муж и хочет оставить у себя 11-летнего и 7-ми летнего), а у матери останется 2-х летний. (муж не претендует). Мать надеется, второго 7-летнего вернуть к себе. Она находится в декретном отпуске и не работает. Не живут вместе 1,5 года. Муж выплачивает алименты по соглашению (по почте отсылала жена, только со своей подписью, подписи мужа там нет, получал ценное заказное письмо отец мужа). Соглашение нотариально не заверено, значит юридической силы не имеет. Получается, что добровольно платил (в ТДС). Жена думала, что они воссоединятся, но не получилось и она подала на развод. Требует с него алименты в %, которые значительно должны быть больше. СЧИТАЕТСЯ ЭТО, что алименты были уже установлены? Суд не должен взыскать алименты в меньшей сумме, чем это было?
Лучший ответ

Здравствуйте, суд вынесет решение на основе имеющихся материалов в деле (если в денежном выражении), а так размер алиментов на одного ребенка 1\4 доля заработка.

Хотелось бы поподробней. Истица просит в долях на детей. А Ответчик соглашается только в ТДС. (платил алименты по добровольному соглашению не заверенное нотариально). И он ИП на УНС (6% от доходов).