Решение суда на стороне мужа не помогло - действия приставов по взысканию алиментов вызывают вопросы
Уважаемая Регина г. Уфа!
Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».
Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».
Тем самым, при наличии нотариального Соглашения по алиментам Судебные приставы-исполнители были вправе производить исполнительные действия по взысканию алиментов.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 29.03.2018 г.
Здравствуйте.
В Вашем случае скорее всего придется начинать еще одно судебное дело.
Нужно идти и знакомится с материалом у приставов, после этого будет точно ясно как действовать.
Так же необходимо посмотреть ваше соглашение.
Если вам требуется помощь в данном вопросе, можете прийти ко мне на очную консультацию в Уфе, предварительно записавшись по номеру 225-07-95