Как долго ждать ответа на заказное письмо перед повторной подачей в суд для раздела имущества

При разделе совместно нажитого имущества, в суде запросили договор купле-продажи дома. Договор находится у бывшего мужа, на руки договор он не дает. В суде сказали мне, чтобы я запросила договор купле-продажи дома через заказное письмо. После этого я отправила заказное письмо бывшему мужу о необходимости предоставить этот договор в суд. Скажите пожалуйста, через какое время я могу обратиться снова в суд, чтобы еще раз подать на раздел имущества и приложить к этому уведомление о том, что он получил заказное письмо и игнорирует его.

Лучший ответ

Договор может быть по ходатайству истца или его адвоката судом из Росреестра.

До подачи иска надо уплатить госпошлину. Иск Вы и Ваш адвокат можете готовить уже сейчас, направить его по почте через 10 дней после отправки вами письма.

Расходы истца на адвоката суд взыщет с ответчика (бывшего мужа). Если нужна помощь - обращайтесь ко мне.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Через 10 дней после получения уведомления.