Можно ли подать заявление о разделе остального имущества, нажитого в браке, после подписания договора о разделе совместно нажитого имущества?
Раздел имущества нажитого в период брака. При разводе с мужем он подписал у нотариуса договор о разделе совместно нажитого имущества во время брака, т.е. квартиры (все права перешли ко мне). А теперь у меня вопрос: остальное имущество не делили. Могу ли я через суд подать заявление о разделе остального имущества, нажитого в браке? (развелись 6 лет назад)
Здравствуйте!
Не согласны с коллегами, срок исковой давности не пропущен, есть возможность обратиться в суд с соответствующим иском. Рекомендуем обратиться к семейному юристу за соответствующей консультацией и ведением дела в суде.
Здравствуйте. Во-первых, у Вас пропущен срок исковой давности и восстановить его без крайне веских причин будет затруднительно. Во-вторых, нужно изучать условия Вашего соглашения, чтобы определить, кто на что мог по нему претендовать.
Вы имеете право подать в суд исковое заявление о разделе остального имущества. Однако нужно учитывать что существует срок исковой данности. Он у вас пропущен.