Связь между ипотекой, материнским капиталом и строительством нового дома - разрешения и последствия.
Мы хотим купить в ипотеку дом, часть ипотеки будем гасить материнским капиталом. На участке помимо существующего дома начато строительство нового дома (причем он задуман так чтоб старый снести и на его месте будет расположена часть от нового). Вопрос: сможем ли мы продолжать строительство, т.е. возможно потребуется снести старый дом чтоб достроить новый. Я так понимаю что возможно потребуется разрешение от банка и органов опеки? Реально все это сделать? Или возможно уведомить вышеуказанные органы и банк после завершения строительства, чем это грозит?
Лучший ответ
Вам сначала нужно купить дом, после чего оформить доли на детей. Если на участке будете строить другой дом - то это ваше право. Никаких проблем.
Спасибо, именно так и сделаю!