Ейск, 30.10.2015, 09:10

Как узаконить новый дом после сноса ипотечного? Какой риск срочного погашения ипотеки при увеличении площади строения?

Вопрос №8515174 из г. Краснодар
опубликован 30.10.2015, 09:10
Купили дом в ипотеку. Снесли и построили новый. Как узаконить новый дом? Не потребует ли банк срочно погасить ипотеку, т.к брали на 47 м 2, а сейчас стоит новый на 200 м 2? Земельный участок в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Узаконить новый дом:

- при отсутствии разрешения на строительство постройка является самовольной, право собственности на которую можно приобрести теперь в судебном порядке. Но до обращения в суд необходимо собрать пакет документов.

Понадобится помощь, можете позвонить. Услуги платные.

- досрочное погашение ипотеки возможно только в том случае, если именно такая ситуация указана в кредитном договоре в качестве основания для досрочного расторжения договора.

Вам просто необходимо будет обратиться в банк с заявлением о замене предмета залога. Но это следует сделать после регистрации права собственности на новый дом.

30.10.2015, 09:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Однозначно банк выставит требование о полном досрочном погашении долга, плюс штрафные санкции, если они предусмотрены договором

30.10.2015, 09:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Досрочное погашение ипотеки возможно только в том случае, если именно такая ситуация указана в кредитном договоре в качестве основания для досрочного расторжения договора.- УКАЗАНА К СОЖАЛЕНИЮ

Заявление о замене предмета залога мне подходит! Иду в банк договариваться! Спасибо!

30.10.2015, 10:56

Каким образом Вы узаконите новый дом? Не слушайте бред в ответе Гушкиной. Как только Вы обратитесь в Росреестр для узаканивания постройки, банк сразу же узнает о потери залога и Вы получите иск в суд с требованием о полном погашении долга

30.10.2015, 10:00