Трейдер отказывается выплачивать ежемесячную прибыль по договору доверительного управления - возможно ли признание его действий мошенническими?

Я заключил с Трейдером Договор о доверительном управлении торговым счетом. В нем существуют пункты "Расчетный период для расчетов между Трейдером и инвестором составляет календарный месяц" и "Вознаграждение Инвестора за расчетный период составляет 8% от общей суммы, предоставленной в управление". Трейдер несколько месяцев выплачивал 8%, а я увеличивал сумму переданную в управление. Когда сумма стада значительной Трейдер прекратил выплаты ссылаясь на разные причины. Возвращать деньги с депозита он тоже отказывается! Могу ли я писать заявление в органы о признании его действия мошенническими. Ведь, как я теперь понимаю, обозначение в договоре ежемесячной прибыли 8%уже является мошенничеством.

Лучший ответ

Трейдер, объявив о фиксированном высоком проценте прибыли привлек мои деньги. Как я теперь понимаю, он вообще не мог говорить о конкретном возможном проценте. Он обманул меня для привлечения денег и перестал выполнять условия договора! Разве это не мошенничество?

Это самое настоящее мошенничество.

Не является - в этом случае же не "мошенник" приобретает, а его жертва, по описанному.

Ваш ответ мне непонятен

Это самое настоящее мошенничество.