Как восстановить долг, если родственник сменил номер телефона и адрес жительства?
Родственник не возвращает долг, не звонит, сменил номер телефона. Адрес проживания не известен. Росписки нет. Свидетелем передачи денег может быть только моя жена. Что можно предпринять?
Здравствуйте. Ничего, надо было расписку брать. В суде свидетельские показания по таким делам не принимаются. Нужны только письменные
К сожалению, практика судов такова, что без надлежаще оформленной расписки передачи денежных средств нет никакой возможности доказать это. Даже при свидетельских показаниях этого будет недостаточно, тем более у вас всего один свидетель! На будущее кем бы не являлся вам заемщик, всегда оформляйте расписку по передаче денежных средств, хотя бы в простой письменной форме.