Озерск, 19.06.2016, 10:20

Процедура повторной приватизации квартиры для военнослужащего - порядок оформления документов и права собственности

Вопрос №10836795 из г. Челябинск
опубликован 19.06.2016, 10:20
Мой муж военнослужащий, в 2014 г подали рапорт на квартиру, на 3 члена семьи, но в процессе проверки документов было обнаружено, что мой муж учавствовал в приватизации 4 года назад. В итоге нам дали квартиру 35 кв. метров, но собственником квартиры записали его, при выдаче документов на квартиру не присутствовала и нигде не расписывалась. Сейчас муж хочет приватизировать квартиру на себя еще раз (он участвовал в приватизации) и прописать нас с сыном не как собственников. Подскажите пожалуйста порядок оформления документов, если квартира выдавалась на сына и меня (мать). Должны ли были нас вызвать в ГУ МЧС и кто должен в таком случае быть собственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторно участвовать в приватизации Ваш муж не может. Повторная приватизация разрешена только лицам, которые участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте. В приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире лица. ТАк что регистрируйтесь на основании ордера.

19.06.2016, 10:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

МУЖ не имеет права на приватизацию.

Квартир должна быть оформлена НА ВАС

УДАЧИ ВАМ

19.06.2016, 10:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Куда можно обратиться по такому вопросу,ведь когда он подписывал документы на квартиру-собственником стал он!

19.06.2016, 10:39

Обращайтесь в центр приватизации жилья.

19.06.2016, 10:58