Приватизация квартиры в социальном найме - возможно ли организовать так, чтобы собственником была только совершеннолетняя дочь? Имеют ли родители право на часть квартиры после приватизации?
У нас квартира в социальном найме, прописано 3 члена семьи (супруги в разводе+совершеннолетняя дочь). Хотим приватизировать квартиру. Можно ли так организовать приватизацию, чтобы собственником квартиры была только дочь, а родители были только прописаны? Если такая приватизация возможна, то прописанные члены семьи могут в судебном порядке претендовать на часть квартиры после приватизации?
Родители могут отказаться от приватизации в пользу дочери, в этом случае только она ьулет собственником кв. В будущем претендовать на кв. они не смогут, только проживать в ней.
если родители откажутся от участия в приватизации, то это возможно
Такая приватизация возможна. При этом супруги дают нотариальный отказ в пользу дочери и сохраняют право пожизненного проживания в указанном жилом помещении.