Возможно ли наложение ареста на квартиру, принадлежащую сыну, жена которого владеет 3/4 долей, а я являюсь подозреваемым в уголовном деле?

Могут ли наложить арест на квартиру по решению суда, если 1/4 в доли принадлежит сыну и это его единственное жильё , 3/4 жене а я нахожусь под следствием по уголовному делу?

Лучший ответ

На какое время могут наложить арест? Следствие идет. Наказание будет в виде большого штрафа.

после суда снимут арест

Здравствуйте. Нет, не могут. Сын и жена не отвечают по вашим обязательствам..

Ответ неполный

Мотивируют что часть жены это совместно нажитое имущество

Если приобретали 3/4 доли будучи в браке, то доля является совместно нажитым имуществом супругов.

после суда снимут арест