Спор о наследстве квартиры - заявление о вступлении в наследство не оформлено, завещание от умершего брата на его гражданскую жену. Вопросы оплаты коммунальных услуг и возможности подачи иска на бр
Квартира была приватезированная 1/2 мами 1/2 сыну, завещания небыло мамой сделано, после её смерти 9 лет тому назад братья заявление написали о вступление в наследство, но юридически не оформили, тот брат что проживал в квартире вместе с мамой принял на себя оплату услуг на содержание желья, теперь год как умер хозяин 1/2 доли квартиры и сделал завещание на свою гражданскую жену и получилось 1/2 доли от мужа 1/4 доли от свекрови перешли ей, комунальные услуги оплачиваю я полностью за всю квартиру а он участия не принемает, что теперь мне делать? ,он подовал в суд на меня а сам два раза в суд не явился и суд определил искавое заявление оставить без расмотрения, суд был 6 числа а решение пришло 18 в какие сроки подаётся жалоба или заявление, об отмене без расмотрения, могу ли я подать иск о взыскании оплаты комунальных услуг с брата с его доли?
Лучший ответ
Обжаловать определение об оставлении без рассмотрения бессмысленно. Вы имеете право подать новое исковое заявление.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
так доля в квартире ему всё же будет принадлежать? и он будет требовать за свою долю деньги ? квартира 2х комнатная одна комната 13,5квадратов другая 14,5
вам надо очно обращаться к юристу