Вопросы списания ноутбука с баланса и использования его в счет долга по займу в ООО на УСН (доходы)

ООО на УСН (доходы) имеет на балансе ноутбук за 19 000 руб. (не основное средство, а материалы). Когда я могу списать его с баланса (Закон или Правило?). И могу ли по Соглашению отдать Займодавцу в счет долга по займу?
Лучший ответ

Когда надо списывать Ноутбук (материалы, НЕ основное средство) в день покупки, через месяц, год или... когда? Есть ли Правило?

---Здравствуйте, смотрите перечень основных и не основным средств и срок их списания. это платная консультация вы за вашу работу получаете зарплату?- и мы не обязаны вас бесплатно консультировать. Обращайтесь лично к юристу (к тому кто в этом хоть что-то да понимает) и вам консультацию подготовим. Всего хорошего.

Здравствуйте! по Соглашению отдать Займодавцу можете.

А когда я могу списать ноутбук? Сразу в день покупки, через месяц или ..когда? Есть ли какое-то Правило?