Могут ли списать алименты на карту с отрицательным балансом и наложенным арестом?

На карте наложен арест и баланс карты отрицательный, минус 5000, на карту приходят алименты, могут ли их списать в счёт отрицательного баланса?
Лучший ответ

Добрый день!

Технически да, вам нужно составить и подать заявление в банк и ФССП, о том, что на данный счет поступают алименты.

Да, могут списать автоматически.