Право торговли пенсионерам
Я ИП. занимаюсь торговлей. Муж помогает мне. он пенсионер. В праве ли требовать его оформления и какие штрафы?
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно ст. 66 ТК РФ работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здратсвуйте! Можете не оформлять, если трудовая деятельность не постоянная. Для проверки можете заключить договор на оказания услуг.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Галина
Муж И я ему помогаю по работе торгую товаром я пенсионерка надо между нами заключать договор на оказание услуг или нет?
Наташа
Как оформить замену на работе ИП для налоговой при отсутствии?
Лейла
У моего супруга ИП, розничная торговля, если я ему помогаю, торгую вместо него, можно ли без официального оформления?
Анна
Как можно оформить договор, чтобы не производить отчислений на меня в пенсионный фонд?
Зульфия
Налоговая устраивает проверку - Я ИП с двумя торговыми точками, где на второй работает пенсионер МВД.
Елена
Возможно ли выдать доверенность на ведение розничной торговли супругу/супруге без заключения трудового договора?
Елена
Мой муж ИП торгует вещами и обувью на рынке. Могу ли я ему помогать в торговле?