Право торговли пенсионерам

Я ИП. занимаюсь торговлей. Муж помогает мне. он пенсионер. В праве ли требовать его оформления и какие штрафы?

Лучший ответ

Здравствуйте. Согласно ст. 66 ТК РФ работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здратсвуйте! Можете не оформлять, если трудовая деятельность не постоянная. Для проверки можете заключить договор на оказания услуг.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!