Вопрос о праве российских проверяющих органов на запрос документации украинского предприятия
Было украинское предприятие в Крыму, перерегистрацию не прошло. Создали новое предприятие по Российскому законодательству. Директор один и тот же. Могут ли проверяющие органы РФ запросить документацию украинского предприятия?
Лучший ответ
Здравствуйте! нет, не могут.
Спасибо за помощь!
На основании какого закона у контролирующих органов нет права проверять деятельность украинского предприятия, которое не прошло перерегистрацию в крыму
контролирующие органы на то и контролирующие, что у них ЕСТЬ полномочия запрашивать ваши документы, увы