Вопросы о подаче на алименты - сроки, права и необходимая документация
Алименты начисляются с момента обращения в суд (ст. 107 СК РФ). Если супруг имеет постоянный доход, трудоустроен, то в суд обращайтесь с заявлением о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов в процентном соотношении от дохода согласно ст. 81 СК РФ. Если отец детей безработный, то рекомендую установить алименты в твердой денежной сумме в порядке ст. 83 СК РФ. В каждом случае перечень документов разнится, поэтому для начала определитесь с какими требованиями Вы обудете обращаться в суд
Готова предложить свою помощь..
Здравствуйте! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.