Саранск, 19.06.2016, 12:20

Я гражданин Киргизии. Не могу сделать временную регистрацию. Когда ехал обещали сделать но в итоге нечего. Подскажите что делать.

Вопрос №10837277 из г. Саранск
опубликован 19.06.2016, 12:20
Я гражданин Киргизии. Не могу сделать временную регистрацию. Когда ехал обещали сделать но в итоге нечего. Подскажите что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Негде сделать временную регистрацию, договора аренды жилья нет, на работу не берут без регистрации

19.06.2016, 12:28

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.

19.06.2016, 12:29

Регистрация при трудоустройстве не нужна. Жалуйтесь в прокуратуру. По-иному, ищите тех, кто оказывает за плату такие услуги - регистрирует у себя, хотя это и незаконно

19.06.2016, 12:31

Здравствуйте. Заключите трудовой договор, работодатель зарегистрирует вас у себя

19.06.2016, 12:22
Оценка автора вопроса:
Так меня не берут на работу, требуют временную регистрацию

Негде сделать временную регистрацию, договора аренды жилья нет, на работу не берут без регистрации

19.06.2016, 12:28

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.

19.06.2016, 12:29

Регистрация при трудоустройстве не нужна. Жалуйтесь в прокуратуру. По-иному, ищите тех, кто оказывает за плату такие услуги - регистрирует у себя, хотя это и незаконно

19.06.2016, 12:31