Как правильно оформить документы, чтобы дочке и зятю принадлежало по 1/2 3-комнатной квартире, а мне вся-1 комнатная квартира?
Здравтвуйте! Моя дочка замужем. У ее мужа имеется в наличии квартира, приобретенная им по договору дарения в браке. У меня есть 3-хкомнатная квартира. Владелица-я. Моя дочь прописана у меня. Договорились обменятся с зятем квартирами. Но у меня существует опасность, будет ли моя дочь являтся совладелецей со своим мужем в 3-комнатной квартире, так как его однакомнатная-это только его имущество. Как правильно оформить документы, чтобы дочке и зятю принадлежало по 1/2 3-комнатной квартире, а мне вся-1 комнатная квартира?
Ольга! Вы можете пподарить свою квартиру дочери и зятю в равных долях, а зять дарит вам свою квартиру и тогда у вашей дочери будет 1/2 доля в праве на квартиру.