Вопрос о доле в квартире при разводе - могу ли я претендовать на долю в квартире, где был прописан только муж и наша дочь, которая живет со мной?
Скажите пожалуйста. С мужем развелась. В квартире был прописан только он и наша дочка. Могу ли я претендовать с этой квартиры на долю дочки. Дочь живет со мной. Дочке 5 лет.
При разводе и разделе имущества,- дети не учитываются. Вы ничего не пишете про статус квартиры. Кому она принадлежит? Прописка значения не имеет,если жилье в собственности. И к долям прописка тоже никакого отношения не имеет.Если квартира муниципальная,- нет там доли у Вашей дочери.
Непонятно, чего Вы хотите. Кто собственник квартиры? Когда она была приобретена: в браке, до брака?
если квартира была приобретена в браке, то вы имеете право на половину имущества