Отказ в выплате страховки по украденному телефону - имеют ли компании право на такие ограничения?
У меня такой вопрос. У меня украли застрахованный телефон из кармана пальто в Торговом центре. Я сразу же обратилась в полицию. И зафиксировала страховой случай в компании, сразу привезла все документы. У меня попросили постановление о приостановленнии дела. Его я им довезла через 2 месяца. Через 2 месяца мне отказали в выплате страховки, ссылаясь на пункты правил договора. Согласно им есть особые условия страхования. Исключением страхового случая является кража, которая произошла в здании, на территории сооружения или в помещении без взлома, и если не было повреждено другое имущество (сумка, портфель и т.д.) Имеют ли право они составлять такие пункты, написанные мелким шрифтом?
Здравствуйте.
Тут нужно проверить договор и Вам письменно отказали?