Наказание руководства за проступок подчиненного - является ли оно правомерным?
В мой выходной день подчиненный мне сотрудник (по производственным вопросам вышедший в воскресенье) произвел попытку кражи с территории предприятия малоценного материала (пластиковый умывальник). В чем он сознался. На следующий день руководство наказало меня за его проступок лишением премии. Правомочны ли действия руководства?
Премия выплачивается по усмотрению руководителя организации если в коллектином договоре или в Положении по оплате труда, в трудовом договоре заключеенном с вашей организации
не предусмотрены критерии начисления премии работникам.