Хочу приобрести дом, как можно проверить чистый он по документам.

Лучший ответ

Здравствуйте. Проверить :

1)это правоустанавливающие документы на частный дом;

2)необходимо также обратить внимание на технический паспорт домовладения;

3)необходимо ознакомиться с выпиской из домовой книги;

4)Земля под домом должна быть не только грамотно оформлена, но и удостоверять фактическое имущество продавца. У него обязательно должно быть право на собственность участка, а не право пожизненного владения или пользования без срока. Договор о купле-продаже и свидетельство о гос.регистрации прав собственности подтверждают вышеназванные права.

Здравствуйте! Обратитесь в Росреестр

Здравствуйте! если нет обременения = в рег палате - значит все в порядке